福州市教育局关于公布2018年福州市中小学生器乐合奏、小合奏比赛获奖名单的通知

福州呕出局在四周发布2018福州中初等学校生器乐独奏、小型综艺竞赛得奖名单通告

2018-06-29

县(市)呕出局、高新区社会发展管理局,省、市属    祝贺六度音程届福建中初等学校手艺节,福州的呕出系统早已启动。2018年抚州市中初等学校生器乐独奏、小型独奏竞赛,现时早已美满完毕。在法官的注意审察下,选择初等学校组。、大学预科组一、二、季军,因此优良教练员奖。。发奖奏效将发布。,期望校能再接再励。,束加固与改良我们的城市审美教育任务片面助长先生器乐改编与手艺整枝

    附件:2018福州中初等学校器乐独奏、小型独奏竞赛得奖名单                        

                               福州呕出局 2018年6月29日

 2018福州中初等学校器乐独奏、小型独奏竞赛得奖名单

 初等学校组:

头等奖

序号

听从单位

表现曲目

典型

优良引导者

1

福清玉屏西苑初等学校

独奏晚间旅程

西甲

林香、李彬、程树新

2

廉江第三试验初等学校

独奏《最初的的令人开心的》

西甲

吴艳、红绿花

3

台江市四中心初等学校

独奏石谷永泉

一组官方管弦乐队A

黄炜华、汤唯亭

4

福州小茉莉拉小提琴弦乐管弦管弦乐队

独奏在唱歌的翅子上

西部打电话给B

金蓉、陈玲、拉弓

5

福州鼓楼试验初等学校

小编丝绸之路追源

一组官方管弦乐队A

林淼、雁鸣声、郑敏

6

福州鼓楼第五中心初等学校

小独奏36

一组官方管弦乐队A

林玉杰 林志忠 董明珠

二等奖

序号

听从单位

表现曲目

典型

引导教员

7

福州艾胡安古筝手艺训练校

小团伙戎次序

民乐乙组

8

鼓楼第二份食物中心初等学校

独奏《贝加尔湖》

西甲

林京、陈凌、陈骁余

9

福州金山初等学校

合集闲谈波尔卡

西甲

吴含

10

鼓楼1中心初等学校

雅诗阁独奏

西甲

倪玉云、于倩、陈琴娟

11

廉江县专家中心初等学校

独奏荣成嘎拉

一组官方管弦乐队A

陈俊董、Tan Qi国际象棋、陈杨

12

福州平西初等学校

小合唱曲《枣园春》

一组官方管弦乐队A

陈华、谢晖镇

13

闽侯试验初等学校

迷幻摇滚乐曲明星与Shrek独奏

西甲

杨芳、林秀芳、陈春玲

季军

序号

听从单位

表现曲目

典型

引导教员

14

福州呕出学院附设最早初等学校

小奏鸣曲《少数的协奏曲》

西甲

林芳、王锋、马婧

15

福州湖滨初等学校

小亲抚亲抚、在从校回家的已成胎而尚未出生。

一组官方管弦乐队A

蔡雨嶶

16

福州魁奇初等学校

小调停人名家的有远见的人

西甲

王帆

17

抚州市群众路初等学校

一叫巨型的的小管弦乐队叫我去山里巡视。

一组官方管弦乐队A

何柳青、潘庆伟、廖冰清

大学预科组:

头等奖

序号

听从单位

表现曲目

典型

优良引导者

1

福州格致大学预科

独奏布卢芒廷

西甲

黄振明、林敏

2

福州屏东大学预科

小独奏令人激动的

西甲

李林、陈凌

3

福州八号大学预科

独奏Damm Damm

一组官方管弦乐队A

许文、汪超、王艳红

4

福州小jasmine Symphony Orchestra

独奏狂欢节序曲

西部打电话给B

黄振明、吴丹霞、王美蓉

5

福州屏东大学预科放映北布兰奇

小独奏纳瓦拉

西甲

胡丹

6

福州小茉莉拉小提琴弦乐管弦管弦乐队

萧士塔高维契,独奏
第二份食物旋转》、小独奏帕萨卡里亚舞、
双拉协奏曲的最早运动

西部打电话给B

蔡玉蓉、旺格菁、陈岩夏

二等奖

序号

听从单位

表现曲目

典型

引导老师

7

福州艾胡安古筝手艺训练校

小小的木之花独奏

民乐乙组

8

福州手艺校

迷你独奏青年套件

民乐乙组

陈强、刘李斌、李亦迎

9

抚州市高格大学预科鼓山校园

小团云南云南

一组官方管弦乐队A

吴丰丰、林敏

10

福州江都水都大学预科

小蝴蝶泉

一组官方管弦乐队A

张琳、吴思思

季军

序号

听从单位

表现曲目

典型

引导老师

11

福州四大学预科

小团子梅花三侬

一组官方管弦乐队A

罗小燕

12

廉江最早大学预科

小合作励志最初的

一组官方管弦乐队A

吴煜

13

闽侯市第1大学预科

小独奏应珊红

一组官方管弦乐队A

黄宝真

14

福州金山大学预科

小管弦乐队悬挂红灯。

一组官方管弦乐队A

林峰、陈媛

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注